Взрыв заминированной машины в Сирии: не менее 13 погибших, десятки пострадавших

Взрыв произошел в небольшом городе Аазаз, расположенном в районе, прилегающем к границе с Турцией


Число погибших врезультате взрыва заминированного автомобиля насеверо-западеСириисоставило неменее 13 человек. Обэтом ввоскресенье сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс. Ранее поступала информация осеми погибших.

Взрыв произошел внебольшом городе Аазаз, расположенном врайоне, прилегающем кгранице сТурцией. Более 20 человек получили ранения.

Ниодна изэкстремистских группировок, действующих вэтом регионе, пока невзяла насебя ответственность завзрыв вАазазе.

Ранее четырнадцать человек погибли в результате бомбардировки в сирийской провинции Идлиб. Проправительственные силы Башара Асада ударили по городу Хбейт, селам Сарджа и Бару.

Как мы писали ранее, вСирии во время удара авиации Башара Асада на населенные пункты в провинции Идлиб погибли 17 мирных жителей, еще 35 человек получили ранения.

Кроме того, армия Асада и группировки, которых поддерживает Иран, подвергли атакам ряд других районов провинции Идлиб.

Между тем,США заявили, что, по имеющимся признакам,режим Башара Асада в Сирии, возможно, снова применяет химическое оружие, и призвали сирийские власти отказаться от этого. Госдепартамент США заявил, что, по его мнению, за предполагаемой атакой с использованием хлора, которая произошлана северо-западе Сирии, стоят сирийские войска.

Администрация Дональда Трампа дважды наносила бомбовые удары по Сирии в связи с предполагаемым использованием химического оружия режимом Асада – в апреле 2017 и апреле 2018 года.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version