Путин грозится отказаться еще от одной ракетной сделки с США

Президент РФ уверен, что оборонительные системы его страны гарантированно обеспечат безопасность России


Москве не обязательно продлевать заключенный с Вашингтоном договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), срок действия которого истекает в 2021 году.

Об этом 6 июня заявил российский президент Владимир Путин, заверив в том, что военные оборонительные системы России смогут обеспечить ее безопасность.

"Сейчас у нас на повестке дня продление Договора СНВ-3. Можно не продлевать. Наши системы такие, что гарантированно обеспечат безопасность России на достаточно длительную историческую перспективу", – сказал президент.

По словам Путина, Россия «сделала значительный шаг вперед» и обогнала своих конкурентов в области создания систем гипероружия.

"Если никому не хочется продлевать Договор СНВ-3, ну, не будем тогда", – предупредил хозяин Кремля.

Кроме того, он предупредил о готовности развивать космическое оружие.

«Это значит, что над головой каждого из нас постоянно будет висеть, допустим, ядерное оружие. Но мы же сделаем то же самое, причем быстро», – отметил Путин.

Напомним, в прошлом месяцезамгоссекретаря США Андреа Томпсон заявила, чтоВашингтонеще не принялрешение по вопросу продления СНВи изучают целесообразностьтакогошага.

Мы также писали, что ранееПутин заявил оприостановке участия РФ в другом ракетном договоре,поручивначать разработку новых видов гиперзвуковых ракет.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version