Власти испугались: сеть обсуждает освобождение журналиста в России

Пользователи сети требуют наказать виновных в незаконном аресте и выдвигают версию о провокации


В России прекратили уголовное преследование журналиста-расследователя издания "Медуза"Ивана Голунова, задержание которого вызвало широкий общественный резонанс.

Как сообщил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, соответствующее решение было принято 11 июня в связи с недоказанностью участия подозреваемого в совершении преступления – торговле наркотиками.

Пользователи сети в целом позитивно оценили данную новость, отметив, что власти РФ, видимо, испугались, что поднимется волна протестов. В числе прочего, люди требуют, чтобы виновные в незаконном аресте Голунова были наказаны, а не "отделались легким испугом".

Но некоторые пользователи сети высказали мнение, что эта "комбинация" с арестом журналиста, а затем его оправдание и показательное наказание виновных из числа силовиков – ни что иное, как "показуха" перед прямой линией Путина, которая должна скоро состояться. Россияне в частности думают, что таким образом в Кремле решили устроить "показательную порку", а заодно и "почистить" ряди поднадоевших и неугодных силовиков.

Как мы уже писали, с момента задержания Голуновав Москве и других городах России проходили демонстрации в поддержку задержанногои свободы слова.

Позже также стало известно, что на пакетах с наркотиками, которые якобы нашли у Голунова,были обнаруженыДНК нескольких человек.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version