Тысячи жителей Гонконга снова протестуют: яркие кадры с улиц города

Протестующие возобновили митинги из-за закона об экстрадиции

В Гонконге возобновились приостановленные на прошлом неделе акции протестапротив законопроект об экстрадициив Китай – сотни активистов собрались вправительственном квартале.

Они утверждают, что давали властямнесколько дней на то, чтобы отозвать скандальный законопроект. Протестующие уверены, что при помощи такойинициативы Пекин сможет настаивать на выдаче местных диссидентов.

Люди продолжают выходить на улицу,чтобы дожать чиновников, а также добиться отставки генерального секретаря Гонконга Кэрри Лам.

Напомним, что власти до сих пор не отложила принятие документа, а лишь приостановилиего рассмотрениево втором чтении после того, как десятки тысяч демонстрантов заблокировали здание Законодательного совета. Произошли столкновения с полицией, которая применила резиновые пули и слезоточивый газ против демонстрантов. Свыше 80 человек получили ранения, 11 человек задержаны.

Мы также писали, что из-запротестов власти Гонконга приняли решение закрыть и эвакуировать все правительственные и административные здания

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version