«Роскосмос» опроверг информацию NASA о нештатной ситуации при посадке «Союза»

Ранее в NASA рассказали о проблемах с двигателем космического корабля МКС


При посадке корабля «Союз МС-11» все бортовые системы работали в штатном режиме. Об этом сообщается на сайте «Роскосмоса».

«Сообщения о возникновении при посадке неких "нештатных ситуаций"являются недостоверными», -говорится в сообщении.

Ранее в NASA рассказали, что после выполнения маневра для схода корабля с орбиты отказал основной комплект топливных баков с магистралями и клапанами двигательной установки. Переход на резервный коллектор произошел автоматически.

TWITTERJune 25, 2019

Ранее 25 июня на Землю вернулся экипаж очередной, 59-й экспедиции на МКС. Олег Кононенко, Давид Сен-Жак и Энн Макклейн, пробывшие в космосе 204 дня, благополучно приземлились в 05:49 по киевскому времени в Казахстане. Космонавты за время нахождения на орбите провели более 200 экспериментов, включая первое редактирование ДНК в условиях невесомости.

Ранее мы писали, чтоу астронавтов США возникли проблемы при работе в открытом космосе.Это первый выход членов экипажа МКС в открытый космос в текущем году.

Напомним,корабль "Союз МС-12" состыковался с МКС.Это первый старт пилотируемого корабля в 2019 году.

В октябрево время запуска корабля "Союз МС-10" произошло аварийное отключениедвигателей второй ступени, в результате чего пришлось совершить аварийную посадку. После аварии члены экипажа – россиянин Алексей Овчинин и американец Ник Хейг – приземлились в степи Казахстана.

Как мы писали, позже в Роскосмосе признали,дефекту, который привел к неполадке, могут быть подвержены еще два носителя. Это было первой за 35 лет аварией при запуске пилотируемого космического корабля "Союз".

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version