В России назвали решение ПАСЕ первым «шагом к признанию Крыма российским»

Слуцкий не был избран вице-президент ПАСЕ — он не набрал достаточного количества голосов


Председатель комитета Госдумы России по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что результаты голосования участников ПАСЕ, которая в полном объеме подтвердила полномочия российской делегации, является шагом к признанию Крыма российским.

Об этом он заявил в эфире одного из российских телеканалов.

"Своим голосованием по поправкам (о статусе Крыма как оккупированной украинской территории. – Ред.) к принятому сейчас докладу, квалифицированным большинством в две трети голосов Парламентской ассамблеи Совета Европы, по сути дела, сделан первый знаковый шаг к признанию Крыма российским странами Совета Европы», — заявил российский депутат, который также претендовал на пост вице-президент ПАСЕ.

Как сообщалось, Леонид Слуцкий в среду не был избран вице-президент ПАСЕ — он не набрал достаточного количества голосов.

Напомним, украинская делегацияпокинула Парламентскую ассамблею Совета Европы после того, как ассамблея проголосовала за проект резолюции о подтверждении полномочий делегации РФ в полном объеме.

Соответственно, голосование за генсека Совета Европы прошло без участия украинской делегации, которая покинула заседание ПАСЕ после подтверждения полномочий делегации РФ.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version