Экс-переводчика Гройсмана отпустили под домашний арест

Судьи Голосеевского райсуда Киева изменили Ежову меру пресечения


Голосеевский райсуд Киева 3 июля изменил меру пресечения экс-переводчику премьер-министра Владимира Гройсмана Станиславу Ежову, обвиняемому в государственной измене, с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест с ношением электронного средства контроля.

Об этом информирует пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

В сообщении сказано, что судьи приняли это решение, несмотря на обоснованные возражения прокуроров.

На странице адвоката Ежова Валентина Рыбина сообщается, что его подзащитного освободили прямо в зале заседаний.

Ранее новости "Сегодня" сообщали, чтоЕжов был задержан 20 декабря 2017 года на рабочем месте. По данным правоохранителей, чиновник был завербован российскими спецслужбами во время длительной загранкомандировки и действовал в интересах страны-агрессора.

По данным Службы безопасности Украины, Ежов передавал в Россию информацию о заграничных поездках и переговорах Гройсмана.

Суд несколько раз продлевал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. На заседании 23 маяпрокурор Игорь Крынин заявлял, чтона свободе Ежов может скрыться, оказать давление на свидетелей или продолжить совершать правонарушения. Он также допустил, что экс-переводчик Гройсмана может бежать в Россию, так как российские спецслужбы якобы планировали оформить ему гражданство РФ.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version