В Италии в ананасах нашли четверть тонны кокаина

Наркогруз доставили из Гватемалы и собирались отправить дальше в Испанию


Спустя несколько дней после облавына неонацистов и изъятия у них целого арсенала оружия итальянские правоохранительные органы обнаружили в порту одного из городов на юге страны огромную партию кокаина, которую прислали из Южной Америки.

Как сообщает Gazzeta del Sud, операциюв городеДжойя-Тауро в Калабриипровели служащие Финансовойгвардиии таможенной службы при содействии местной прокуратуры.

В одном из присланных из Гватемалы контейнеров, который предполагалось доставить в испанскую Валенсию, они обнаружили 270 кг кокаина, который был расфасован по несколько коробок с ананасами.

Примерная стоимость найденныхнаркотиков начерном рынке оценивается неменее чем в 55миллионов евро.

Напомним, что ранее этой весной в порту голландского Роттердама сотрудники таможенной службы обнаружили партию кокаина весом в 1,6 тонны.Партия наркотиков прибыла под видом бананов из Коста-Рики.В связи со случившимся был задержан 40-летнийгражданинБолгарии.

Мы также писали в апреле на берегу Черного моря дважды обнаруживали пакеты с кокаином – сперва наркотики нашли на пляжах в Румынии, а спустя пару недель такой же инцидент повторился в Болгарии. В совокупности на побережье этих стран вынесло более 270 кг кокаина.

В прошлом году в США установили "наркорекорд" по изъятым психотропам. Подробнее об уникальной находке в порту Филадельфии вы можете узнать в видеосюжете:

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version