В австрийских горах произошла авиакатастрофа: есть погибшие

Самолет задел скалу в районе горного хребта Веттерштайн, упал и сгорел


Спустя менее полугода после крушения самолета во время авиашоу возле австрийского города Зальцбург, на западе страны произошла новаяавиакатастрофа.

Ссылаясь на правоохранительные органы, агентство APA сообщает о крушении небольшого самолета в федеральной земле Тироль, в результате которого погибли не менее трех человек.

Инцидент случился вечером 18 июляв районе горного хребта Веттерштайн, гдена высоте порядка 2,3 км воздушное судно врезалосьв скалу, рухнуло и сгорело.

В настоящее время полиция устанавливает личности погибших, маршрут следования и модель самолета. В австрийской полиции допускают, что самолет мог лететь из Италии.

Напомним, ранее в этом году над ледником Рютор в итальянской частиАльповстолкнулся небольшой туристический самолет и вертолет, погибли как минимум пять человек. Еще шестеро выжили и были эвакуированы – двоих доставили в больницу в тяжелом состоянии.

А буквально на днях в России потерпел крушение легкий самолет, в результате чего пострадали четыре человека – воздушное судно столкнулось с домом правой плоскостью своего крыла и носом, полностью уничтоживполовиназдания. Подробнее о случившемся вы можете узнать в видеосюжете:

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version