В Питере на украинцев напали с ножом

Дагестанца разозлило то, что глухонемые украинцы не ответили на его вопрос


В Санкт-Петербурге уроженец Дагестана ударил ножом двух глухонемых украинцев, которые не ответили на его вопрос «Вы выходите?».

Об этом сообщает «Фонтанка».

Конфликт произошел в ночь на субботу, 20 июля, в вагоне метро на станции «Пушкинская». 36-летний мужчина, приехавший из Дербента, накинулся с 15-сантиметровым ножом на двух человек. Первого он ударил два раза, второго – один. Драку прервал 26-летний петербуржец.

«Тот молодой человек говорил, что всерешил случай и везение. Он схватил нападавшего за руку в тот момент, когда та была отведена назад, и заломил за спину, после чего выбил нож», – вспоминает свидетель события Андрей, который вместе с выбившим нож молодым человеком держал буйного пассажира до прибытия полиции.

По его словам, от дагестанца отчётливо пахло алкоголем. Когда за него взялись двое здоровых мужчин, он как-то сразу сник. По словам петербуржца, нападавший не обладает ни мускулатурой, ни высоким ростом, ни физической силой.

По предварительной информации, уроженец северокавказской республики спросил у двух глухонемых, выходят ли они на «Пушкинской». Не услышав ответа, мужчина решил, что его игнорируют, после чего напал с ножом. Пострадавших в тяжёлом состоянии доставили в Мариинскую больницу. Нападавшего задержали.

Известно, чтодагестанец приехал в Санкт-Петербург в 2016 году, дома у него остались супруга и ребенок. Он работал на стройке, но уволился оттуда за неделю до происшествия. Также он был фигурантом уголовного дела за аналогичное преступление.

Против него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 УК («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Ранее сообщалось, что в городе Познаньна западе Польши три человека с мачете напали на украинцев. Граждане Украины были вынуждены укрыться на территории пожарной части.

Также мы писали, чтов селе Глоскув недалеко от Варшавы группа неизвестных злоумышленников напала на трех граждан Украиныи жестоко избила бейсбольными битами одного из них.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version