Российский оппозиционер Навальный попал в больницу

После ареста у него начался сильный отек лица и покраснение кожи


Российский оппозиционер Алексей Навальный, которого ранее на этой неделе приговорили к месяцу административного ареста, попал в больницу.

Как сообщила пресс-секретарь его «Фонда по борьбе с коррупцией» Кира Ярмыш, утром 28 июля оппозиционера доставили в московскую клиническую больницу № 64 с диагнозом «острая аллергическая реакция».

По ее словам, у Навального наблюдается сильный отек лица и покраснение кожи.

В настоящее время его поместили в терапевтическое отделение. Его палата охраняется полицией.

Соратник госпитализированного оппозиционера Леонид Волков отметил, что во время ареста в июне его поместили в ту же камеру, что и Навального, и после этого у него наблюдались те же самые симптомы.

Напомним, 24 июляАлексей Навальный сообщил о своей задержании – утром его прямо у подъезда задержал ОМОН и доставил в отделение полиции. Позже его признали виновным в том, что на разрешенном властямимитинге 20 июля он призывал граждан к участию в несанкционированной акции 27 июля за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму, а также делал это и в Facebook.

Ранее мы писали о другом аресте АлексеяНавального-в прошлом сентябре он был задержан и доставлен в отделение полициисразу после того, как покинул спецприемник, где провел 30 суток ареста за акцию "Забастовка избирателей".

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version