В Японии увеличилось число жертв тайфуна

«Кроса» стал десятым по счету тайфуном, образовавшимся в Тихом океане в этом году

/ Фото: AFP

Три человека погибли и десятки пострадали из-за тайфуна «Кроса» на западе Японии. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

По данным Японского метеорологического агентства, к вечеру субботы ожидается выпадение около 200 мм осадков, порывы ветра могут достигать 35 м/с.

«Кроса» стал десятым по счету тайфуном, образовавшимся в Тихом океане в этом году. Сейчас тропический шторм находится в Японском море и движется в сторону острова Хоккайдо. Скорость ветра в его центральной части составляет порядка 25 метров в секунду.

Реклама

Ранее мы сообщали, чтотайфун "Лекима"обрушился на материковую часть Китая. Он ужедостиг побережья восточной провинции Чжэцзян. Скорость ветра в его пределах достигает около 50 м/с.Тайфун "Лекима" обрушился на Вэньлин, между Тайванем и финансовой столицей Китая Шанхаем, в субботу рано утром. В воскресенье он распространился на север Китаяи двигался до восточного побережья.

В тренде
В Кремле назвали условие встречи «Нормандской четверки»

Тайфун с 9 августа затронул девять провинций Китая, нарушив нормальную жизнь более 8,9 млн человек. Власти были вынуждены экстренно эвакуировать из опасных районов свыше 1,7 млн человек. Сильнее всего от удара стихии пострадали восточные провинции Чжэцзян, Шаньдун и Аньхой, в некоторых районах тайфун более чем на сутки нарушил железнодорожное сообщение. Были отменены или задержаны несколько тысяч авиарейсов.

Шанхай также почувствовал на себе последствия тропического циклона. Из-за сильного ветра и ливней местные власти временно эвакуировали из прибрежных районов более 250 тыс. человек, более чем на сутки серьезно была нарушена работа наземного и воздушного транспорта, приостановлена работа паромных переправ.

Также мы писали, чтоболее шести десятков человек стали жертвами исотни тысяч были эвакуированы из-занаводнений на юге Китая.Как рассказали 12 июля в местном Министерстве по чрезвычайным ситуациям, в результате удара стихии погиб 61 человек.

По материалам: Сегодня

Exit mobile version