Новый мощный взрыв в Швеции: уничтожено помещение полиции

Полиция проводит расследование инцидента в Линчепинге

Фото: скриншот

Спустя два месяца после взрыва вшведском Линчепинге,в городе прогремел новый взрыв, в результате которого был полностью разрушен полицейский склад.

Как сообщает портал SVT,во второй половине дня 19 августа внимание полиции привлек предмет с подозрительным устройством, оставленный около склада.

После безуспешных попыток найти его владельца на место событий вызвали взрывотехников, обустроив 300-метровый периметр безопасности.

Реклама

Также были эвакуированы помещение полиции и еще несколько домов. В целом, полицейская операция задела до 3000 жителей.

Взрыв в помещении склада прогремел около полуночи – несмотря на усилия взрывотехников, что-то пошло не по плану.

В тренде
Оккупанты запутывают следы: россиянам выдают паспорта «Л/ДНР», местным боевикам – РФ

В результате ЧП никто не пострадал, но полицейский склад был разрушен, а в соседних домах вылетели окна.

Полиция проводит расследование в связи с инцидентом.

Напомним, подобныеинциденты периодически повторяются в Швеции. Например,в маемощныйвзрыв прогремел в третьем по величине городе страны – Мальме.

Кроме того, в апрелемощныйвзрыв произошел в шведском городеНоррчепинге. Инцидентпроизошел на складском помещении, расположенном на первом этаже многоквартирного дома, где также находятся парикмахерская и ювелирный магазин.

По материалам: Сегодня

Exit mobile version