В Бразилии вооруженный мужчина захватил автобус с заложниками и угрожает залить все бензином

Нападавший является офицером военной полиции

Фото: FlixBus / Facebook

Вооруженный мужчина взял в заложники пассажиров автобуса в бразильском городе Рио-де-Жанейро. Обэтом вовторник, 20 августа, сообщил местный телеканал Globu.

Поего данным, нападение наавтобус произошло рано утром намосту Рио-Нитерой протяженностью 13км. Согласно предварительной информации, нападавший является офицером военной полиции. Сотрудники правоохранительных органов, прибывшие наместо инцидента, ведут переговоры смужчиной, который угрожает "залить автобус бензином".

На данный момент, нападавший уже отпустил трех заложников. Однакопока телеканал неуточняет, какие требования выдвигает преступник исколько человек еще находятся вавтобусе.

Реклама

Как мы писали ранее, вСуворовском районе Одессы произошел захват заложницы – сотрудницы кредитного учреждения, расположенного на Пересыпи.

В тренде
Сожаление вместо игры мускулами: о чем говорит реакция России на испытания США «запрещенной» ракеты

Мы также сообщали, что в Мелитополе полицейскиеосвободили сотрудницу Национальной лотереи, которую должник приковал к себе наручниками и угрожал сжечь.

Как выяснилось, в помещение ворвался 58-летний местный житель и требовал от 25-летней девушки погасить его долги по кредитам. Девушка отказалась. Тогда мужчина приковал ее наручниками к себе, достал из сумки бутылки с горючей смесью, облил помещение, вынул зажигалку и заблокировал дверь.

Напомним, ранее в Днепреагрессивный мужчина из окна второго этажа выстрелил в таксиста, а потом захватил заложницуи угрожал "перестрелять всех", кто к нему приблизится.

Также мы писали о том, как в Киеве задержалиподозреваемого в грабеже, которыйзабаррикадировался в квартиреи взял свою мать в заложники.

По материалам: Сегодня

Exit mobile version