Россияне похитили яхту стоимостью два миллиона долларов на популярном курорте Турции

Группой злоумышленников из России руководил полковник ВМФ в отставке

Фото Deniz Gazete

Группа россиян похитила в Мармарисе яхту, стоимость которой составила 2 млн долларов. Об этом сообщает Deniz Gazete.

"В Мармарисе была украдена яхта Ghost 3, которая стоит $2 млн. Группой, совершившей похищение, руководил полковник в оставке Военно-морских сил России Олег Попилов. Одного представителя группировки задержали в Москве", – отмечается в сообщении.

По данным издания, 13 июля двое россиян арендовали яхту на неделю.

Реклама

"Когда яхту не вернули, несмотря на истечение срока аренды 19 июля, должностные лица компании сообщили Береговой охране, и Интерпол установил, что яхта покинула территориальные воды Турции", – отмечается в сообщении.

В тренде
Гонка или втягивание третьего игрока: к чему ведут испытания США и Россией «запрещенных» ракет

Злоумышленники специально сняли устройство электронной системы слежения и пристроили его к игрушечной лодке. Пока она курсировала в заливах Мармариса, яхта уже отбыла в неизвестном направлении.

Полиция и Интерпол установили, что похищением яхты занималась группа из восьми человек. Несколько из них прибыли в Даламан, где остановились в гостиницах. Контракт аренды заключали двое мужчин и две женщины, они 13 июля сели на яхту, переместились на ней в соседнюю бухту и сошли на берег, поселившись в гостинице.

Напомним, что Турция до сих пор приходит в себя после серии сильныхземлетрясений и мощного ливня, который накрыл Стамбул.

По материалам: Сегодня

Exit mobile version