На Пуэрто-Рико надвигается мощный циклон: объявлен режим ЧС

Указ об объявлении чрезвычайной ситуации подписал Дональд Трамп

/ Фото: AFP

На островное государство Пуэрто-Рико надвигается тропический циклон «Дориан». Из-за этого президент США Дональд Трамп подписал указ об объявлении чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба Белого дома.

«Сегодня президент Дональд Трамп объявил о наличии чрезвычайной ситуации в Пуэрто-Рико и распорядился выделить федеральную помощь в дополнение к средствам, которые будут задействованы региональными и местными властями для противодействия чрезвычайным условиям, вызванным тропическим штормом «Дориан», — говорится в заявлении.

Реклама

Отметим, что шторм сформировался 26 августа у острова Барбадос в Тихом океане. Сейчас он находится на расстоянии примерно в 450 километрах от Пуэрто-Рико и движется со скоростью порядка 6 м/с. Ожидается, что когда «Дориан» достигнет побережья, он будет близок по силе ветра к урагану.

В тренде
Хацкевич может снова возглавить «Динамо»: стали известны варианты будущего белоруса

Также мы писали, что более шести десятков человек стали жертвами и сотни тысяч были эвакуированы из-занаводнений на юге Китая.Как рассказали 12 июля в местном Министерстве по чрезвычайным ситуациям, в результате удара стихии погиб 61 человек.

По материалам: Сегодня

Exit mobile version