Сына Лукашенко тайно вывезли в Москву — СМИ

Российские СМИ сообщают, что сын Александра Лукашенко, 16-летний Николай, был тайно вывезен в столицу России.

 

Николай Лукашенко. Фото — gazeta.ru

Такой новостью, ссылаясь на источники в КГБ и Академии наук Беларуси, поделились в издании Комсомольская правда, сообщает НБН.

В СМИ пишут, документы Николая Лукашенко забрали из Минского лицея, где он проходил обучение. Отмечается, что документы забрали ещё в августе, потому что Александр Лукашенко сильно переживал, что протесты в Беларуси могут отразиться на успеваемости сына и поведении его одноклассников:

«Я думаю, что Николай продолжит учебу в гимназии при МГУ. По слухам, у него хорошие знания в области химии и биологии. Он часто занимал призовые места на олимпиадах (если не по блату). А это большой плюс при поступлении в ВУЗ», — отметил главный ученый Академии Наук Александр Войтович.

Но в самой гимназии при МГУ не подтверждают, что Николай Лукашенко будет учиться в их заведении.

А вот один из бывших сотрудников КГБ уверяет, что его товарищи по службе видели Николая в Минске ещё 4 сентября. После его тайно переправили в Москву:

«Для Александра Лукашенко его сын Коля — это больное место. Я знаю, что сперва его хотели отправить на учебу в США или Европу. Но после переговоров с Путиным, Лукашенко решил, что Николаю в Москве будет безопаснее».

При этом, экс-сотрудник КГБ говорит, что Николай обучается не в гимназии при МГУ, а в Академии им. Тимирязева:

«Это сельскохозяйственное ВУЗ… Александр Лукашенко также закончил сельскохозяйственный, но в Минске. А в Коле он видит свое продолжение».

Напомним, ранее мы писали, что сын Лукашенко забрал документы из лицея.

Exit mobile version