Будем понемногу откусывать от Украины – Жириновский проговорился, как будет действовать Кремль

Владимир Жириновский в который раз озвучил план Кремля в отношении Украины и украинского Юго-Востока в частности. Одиозный политик вновь заговорил о разделении Украины вмсте с поляками и венграми.

Владимир Жириновский. Фото -dialog.ua

Об этом пишут РосСМИ, передает «НБН».

Так, комментируя форум «Русский Донбасс», политик заявил, что регион должен «вернуться» в состав России. Он также заявил о том, что прозвучавшие на данном форуме требования – это точно сигнал в адрес Запада.

«Если Запад будет слишком враждебно относится к России и к русским, и тем более применением оружия, мы аннексируем эти территории» — смело ответил Жириновский.

Он также сказал, что про Крым Украине следует забыть, а теперь и про Донецк и Луганск.

Но депутат сказал, что они обязаны охватить всю территорию Донецкой и Луганской областей, то есть весь Донбасс. Он объявил некоторые цифры: число населения проживающего в Крыму и на Донбассе. Таким образом в Крыму, по его заявлениям, живет 2,5, а на Донбассе 7,5 миллионов человек.

«Население России увеличится на 10 миллионов за счет территорий Украины» — заключил Владимир Вольфович.

Дальше он наметил стратегию, которая звучала в Кремле еще с начала войны. То есть разделение Украины вместе с соседними государствами.

«Мы будем понемногу «откусывать» территории от Украины, и разделим ее с другими пограничными государствами. То есть, венгры заберут себе Закарпатье, румыны – Буковину, поляки – Львов, белорусы – Север Украины, а мы – Юго-Восток. Следовательно, Украине – конец.

Поэтому мы приветствуем прошедший на Донбассе форум и несомненно присоединим Донбасс. Очевидно, они не хотят жить в составе Украины. А держать их под обстрелом это очень негуманно. Мы взяли Абхазию и Осетию, значит взять Донбасс, где проживает русский православный народ, над которым издеваются» — комментирует российский политик.

Напомним, Россия не будет воевать за «Л/ДНР»: Арестович объяснил новую цель Кремля по Донбассу.

Exit mobile version