Еще хуже будет – Асеев сказал, какая политика ждет Россию после ухода Путина

Известный украинский журналист из Донбасса, побывавший в плену у боевиков озвучил свои предположения о том, какая будет Россия после Путина.

Флаг России. Фото — goodfon.ru

Об этом пишет канал «Новости 24», передает «НБН».

Журналист полагает, что после ухода Владимира Путина ситуация может резко измениться, но не в лучшую сторону. В окружении Путина, как утверждает журналист, есть более агрессивно настроенные политики. Поэтому если место президента РФ займет кто-то из них, то риторика Москвы может стать еще более агрессивной.

«Неизвестно какие к власти могут прийти люди. Среди российских политиков есть люди более агрессивно настроенные по отношению к Западу и само собой к Украине. То есть, будет еще хуже», — отмечает журналист.

Однако, несмотря на это журналист рассматривает и другой вариант. В случае если к власти в России придут либералы, то вполне вероятно, что отношение агрессивная риторика сменится на более либеральную.

«Хотя может быть и другой сценарий, если к власти придут, условно говоря, «либералы», то политика в отношении к Украине может изменится и в лучшую сторону» — предполагает Асеев.

По мнению журналиста, война будет продолжаться еще как минимум 5 -7 лет, пока в России еще все оставили идею об оккупации Украины. В данном случае, Путин выступает как «собиратель земель русских».

Напомним, ВСУ перебрасывают технику на Донбасс: в ОРДЛО выложили тревожный видеоролик.

Exit mobile version