Сильный всплеск COVID-19 в США: больницы Штатов бьют тревогу, работая на пределе возможностей

В Соединенных Штатах Америки наблюдается весьма сложная ситуация с заболеваемостью на коронавирус COVID-19. Больницы в стране начали бить тревогу в связи с резким увеличением инфицированных. В числе заболевших огромное количество людей, которые еще не приняли вакцину, а также детей.

Больницы в США. Фото — iz.ru

Как информирует «НБН» со ссылкой на USA Today, согласно информации, обнародованной Центром по контролю и профилактике заболеваний США, количество госпитализаций, связанных с COVID-19, резко увеличилось более чем в три раза (с 12 тысяч до почти 43 тысяч). И все это буквально на протяжении одного месяца.

По данным Мэри Мэйхью, генерального директора Ассоциации больниц Флориды, такая ситуация наблюдается из-за активного распространения мутации коронавируса «Дельта» среди невакцинированных граждан. Некоторые из больниц в разных городах фиксируют рекордное количество госпитализаций.

К примеру, в Техасе больницы активно начали готовиться к очередному всплеску вируса. В одном из медучреждений закончились места в палатах. В результате новых пациентов размещают прямо в коридорах и залах ожидания.

Кроме того, представители здравоохранительной отрасли утверждают, что педиатрические больницы также могут столкнуться с кризисом, так как количество случаев заболевания тоже растет и среди детей.

А вот в департаменте здравоохранения штата Теннесси говорят, что имеют прогноз, что педиатрии штата будут полностью заполнены уже к концу следующей недели.

Напомним, ранее мы уже сообщали, что Бразилия отказалась покупать российскую вакцину от коронавируса: названа причина.

Exit mobile version