Американские СМИ жестко высказались об Украине: журналисты сказали, какой страной она является

Аналитик издания The National Interest Тед Карпентер высказался, что Украинское государство не является надежным компаньоном для Вашингтона. В своих словах он сослался на ряд причин, которые могут учитываться в Правительстве США.

Флаги Украины и США. Фото — Gordonua.com

Об этой информации сообщили в Life, где сослались на американскую прессу, передает «НБН».

«Нужно учитывать, что в Украине идет военный конфликт, который нужно закончить. Однако вместо этого часто слышатся агрессивные месседжи в сторону РФ. К этому в США относятся с опаской, поскольку такие действия могут привести к глобальному конфликту. Однако Украина старается рисовать образ мирной державы для США. Однако в сущности своей это ошибочно. Сегодняшняя власть в Украине выстроила автократическую систему, а не демократию», — сказал в начале Карпентер.

По словам Карпентера, проблема Украины заключается совсем не в том, что она намерена защищаться от Кремля. Он уверен, что она – именно в агрессивном поведении в сторону РФ, поскольку представители Киева и официальные СМИ часто ее провоцируют, что несколько смущает Штаты.

«В этом есть резон, почему НАТО и США тормозят часто насчет своей поддержки. Особенно в последнее время. Ведь хуже слабого и уязвимого клиента в оборонной сфере только уязвимый и слабый клиент, который продвигает агрессивную политику. Но нужно понимать, какой военный потенциал у РФ, а какой у Украины. Киев полагается в случае военной эскалации на помощь США, но здесь опасаются серьезных последствий для всего мирового сообщества. Рисковать они не будут», — сказал аналитик.

В конце же он подметил, что, по его информации, если Украину примут в НАТО, то она начнет там свои манипуляции.

«Она будет представлять всякий инцидент на Донбассе за акт агрессии со стороны РФ. Для Альянса это сложно. Вся работа Блока будет нарушена. Вот почему и Вашингтон не может назвать Киев ни формальным, ни фактическим союзником для себя», — закончил Карпентер.

Напомним, Украина и США подписали важный проект: стало известно, что Зеленский внедрит в государстве.

Exit mobile version