В Совфеде признались, что РФ ждет коллапс: Кудрин объяснил, с чем скоро столкнется государство

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин сообщил о том, что у Российской Федерации осталось не так много времени, чтобы предотвратить серьезную проблему в будущем. По его словам, необходимо уже сейчас задуматься и спрогнозировать наиболее эффективный вариант событий.

Флаг России. Фото – Kubannews.ru

Об этой информации сообщил «Диалог.UA», передает «НБН».

Отмечается, что ключевая проблема в данный момент сосредоточена на нефтяных доходах. Уже сейчас, как сказал представитель Минфина, эра нефтяного и газового благополучия понемногу уходит в прошлое.

Как известно, ведущие государства со всего мира хотят переходить на зеленую энергетику. Они решили отказаться от газа и нефти. Именно по этой причине Минфин спрогнозировал, что такой тяжелый удар сильно скажется на экономике РФ.

«Более 1/3 федерального бюджета государства сосредоточена на «нефтедолларах». С января по август 2021 года государство получило 5,4 триллиона рублей благодаря продажам энергоресурсов – то есть, 35% от общей суммы сборов. Однако, если нефтегазовая «подпитка» ежегодно будет идти на уменьшение, а бюджет сжиматься, то к 2050 году будут сильно сокращены углеродные источники. У нас сейчас есть только 10-15 лет», — сказал Кудрин.

Было сказано, что, если Правительство РФ не найдет выход из ситуации, то государство ждет финансовый коллапс.

Напомним, война возможна только в одном случае – Сатановский сказал, когда Кремль отдаст приказ атаковать Киев.

Exit mobile version