Меркель рассказала о разногласиях с Путиным с 2001 года, его вторжении на Донбасс и незаконной аннексии Крыма

Оказывается, еще с 2001 года между действующим российским лидером Владимиром Путиным и Ангелой Меркель существовали разногласия во взглядах.

Меркель о разногласиях с Путиным. Фото — ria.ru

Как информирует «НБН» во время своего интервью немецкому изданию Süddeutsche Zeitung канцлер Меркель заявила, что она еще с 2001 года, когда Путин выступил в бундестаге, расходилась во мнениях с российским лидером.

По ее словам, она всегда понимала, что между нею и главой Кремля есть определенные разногласия. К примеру, как сказала Меркель, для Путина распад СССР – это была настоящая трагедия. В это же время в Германии, когда Советский Союз распался, все почувствовали радость, хотя бы от того, что завершилась холодная война, а также радость от единства Европы и Германии. Именно таким образом ответила Меркель на вопрос журналиста о том, была ли она намерена построить в 2005 году, когда вступила на пост канцлера, доверительные отношения с Путиным.

В это же время канцлер ФРГ добавила, что она не могла в то время себе представить, что Владимир Путин пойдет путем незаконной аннексии Крыма, а также что он допустит военное вторжение на Донбасс, что практически на рубеже с ЕС.

Напомним, ранее мы уже писали о том, что во время встречи между Эрдоганом и Меркель возник спор: в чем не сошлись политики.

Exit mobile version