Германия обратилась к США по «СП-2» и отметили, до какого времени проект не несет угрозы для Украины

Вокруг введения экономических ограничений против российского газопровода «Северный поток-2» до сих пор наблюдается сложная ситуация. Со своей очередной инициативой выступили в правительстве Федеративной Республики Германия.

Північний потік

Фото - ria.ru

Как информирует «НБН» со ссылкой на портал Axios, поступившие в распоряжение издания документы свидетельствуют о том, что правительство ФРГ призвало американский конгресс принять решение не вводить экономические ограничения в отношении «Севеного потока – 2». Также так аргументировали такое свое обращение тем, что если ввести санкции против газового проекта, то это нанесет значительный урон трансатлантическому единству.

В документе из посольства ФРГ в Вашингтоне говорится следующее:

«Мы имеем большое беспокойство по поводу того, что возобновленные односторонние действия конгресса могут в значительной мере ослабить трансатлантическое единство в отношении Москвы».

При этом там указывается, что «СП-2» ни на сколько не смягчил политику Германии по отношению к Кремлю. Также в ФРГ убеждены, что газопровод не предоставляет ни малейшей угрозы для украинского государства, пока через нашу страну транзитом идет российский газ.

Напомним, ранее мы уже сообщали о том, что Дмитрий Кулеба признался, почему Украина до сих пор не в НАТО: власть здесь ни при чем.

Exit mobile version