Министр обороны Польши озвучил главный вызов с танками Leopard 2 для Украины

Министр обороны Польши Мариуш Блащак сообщил, что в вопросе поставок танков Leopard 2 для Вооруженных сил Украины возникла существенная проблема.

Танк Leopard 2

Фото – AP Photo / Joerg Sarbach

Во время совместного брифинга для СМИ на танковом полигоне в Свентошуве с польским президентом Анджеем Дудой глава Министерства обороны Мариуш Блащак рассказал о наибольшей проблеме с танками Leopard 2 для Украины.

Об этом информирует «НБН» со ссылкой на издание «Патриот Донбасса».

По словам министра обороны, сейчас самым большим вызовом являются запчасти к этим боевым машинам. Блащак отметил, что эту задачу ставят перед оборонным комплексом ФРГ и он будет обсуждать это с немецким коллегой.

Польский чиновник отметил, что танки Leopard 2 обладают безусловным преимуществом над бронемашинами российского образца.

Напомним, что в Германии стартовало обучение работе с танками Leopard 2  для украинских военнослужащих.

Exit mobile version