Мы не желаем такого решения — в правящей партии Польши озвучили один из вероятных сценариев завершения войны в Украине

В Польше сделали заявление о признаках того, что война в Украине может завершиться далеко не окончательным урегулированием, а компромиссом.

Війна в Україні

Фото - liga.net

Как информирует «НБН» со ссылкой на «Европейскую правду», такое заявление озвучил председатель правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярослав Качиньский, согласно словам которого, есть признаки того, что война на территории Украины может завершиться определенным компромиссом, а не окончательным урегулированием.

Дословно из заявления Качиньского:

Мы сегодня вовсе не знаем, чем может завершиться война, начатая Россией на территории Украины. Но существуют признаки того, что она может завершиться неким компромиссом, а не окончательным урегулированием. К большому сожалению, если это произойдет, то вскоре могут появиться определенные опасности. Мы вовсе не желаем такого итога.

Напоследок он добавил, что его страна в полной мере поддерживает граждан Украинского государства в их требовании освободить всю свою территорию, но не все зависит от польской стороны.   

Напомним, ранее мы писали о фантазиях Медведева относительно военных планов Польши против России.

Exit mobile version