Глава Польши во время совместной пресс-конференции с хорватским президентом Зораном Милновичем отреагировал на обвинения директора СВР РФ в адрес его государства и стран Балтии.
Польский лидер назвал высказывания Нарышкина примером классической дезинформации РФ, характерной для советской школы пропаганды, информирует «НБН» со ссылкой на Polska Agencja Prasowa.
Политик обратил внимание на то, что об «агрессии» его государства и стран Балтии говорит представитель РФ, которая размещает свое ядерное оружие на белорусской территории, нагло приближая его к границам Альянса и ЕС, которая ведет себя агрессивно по отношению к оборонительному блоку и ведет полномасштабную войну против Украины.
Глава государства напомнил, что Организация Североатлантического договора – исключительно оборонительный блок, члены которого поддерживают безопасность и никогда не вторгались в другие страны.
Как сообщалось, Нарышкин назвал Польшу и страны Балтии «странами-провокаторами».