В ВОЗ ответили, как остановить распространение коронавируса штамма “Омикрон”: есть лишь один способ

Глава Всемирной организации здравоохранения рассказал, из-за чего в мире возникают новые штаммы COVID-19 и как сделать так, чтобы их больше никогда не было.

ВОЗ

ВОЗ. Фото - golos.ua

Об этом сообщает “НБН” со ссылкой на “Обозреватель“.

По словам Тедроса Аданома Гебрейесуса, из-за низкого уровня вакцинации и тестирования, коронавирус мутирует и образовывает новые, более опасные штаммы. В частности, именно из-за этого и появился очередной штамм “Омикрон”, который уже вызвал беспокойство во всём мире.

Чтобы на корню остановить и распространение “Омикрона”, и появление новых штаммов коронавируса в будущем, в ВОЗ рекомендуют известный всем способ – вакцинацию:

“Низкий уровень вакцинации и тестирования – вот это главный рецепт появления новых штаммов COVID-19. Мы должны делать то, что нам доступно сейчас – вакцинировать людей от коронавируса – дабы прервать распространение “Дельты” и снизить уровень смертности. И если мы сделаем это – мы также сможем справиться и с “Омикроном””

Напомним, ранее доктор Комаровский рассазал, нужно ли опасаться коронавируса штамма “Омикрон”.

Exit mobile version