Сколько еще продлится пандемия COVID-19: в Германии озвучили новый прогноз по коронавирусу

В Германии заявили о том, что в ближайшие годы не стоит ожидать окончания пандемии коронавирусной инфекции.

Пандемия коронавируса

Пандемия коронавируса. Фото - belta.by

Глава Министерства здравоохранения Германии Карл Лаутербах сделал неутешительный прогноз по ситуации с эпидемией коронавируса в мире.

Министр убежден, что на борьбу с COVID-19 общество потратит еще четыре года, поскольку прекратить эпидемию сложно из-за возникновения новых вариантов инфекции, сообщает «НБН» со ссылкой на Bild.

Лаутербах призвал всех быть реалистами и понять, что на борьбу с коронавирусом уйдет еще не один год, поскольку он постоянно мутирует. По его словам, у пациентов часто фиксируют заражение новыми штаммами COVID-19.

Чтобы ускорить окончание эпидемии, глава Минздрава предлагает каждому делать прививки от коронавируса. По его мнению, четкая кампания вакцинации обезопасит общество от новых видов инфекции.

Лаутербах добавил, что в случае со штаммом «Омикрон» трех доз вакцины может быть недостаточно и, возможно, будет необходимость в введении четвертой прививки.

Ранее врач Бережнов призвал украинцев не участвовать в праздничных мероприятиях к Новому году, поскольку к началу января заболеваемость коронавирусной инфекцией останется высокой.

Exit mobile version