Как информирует «НБН» со ссылкой на сведения, обнародованные на официальной Facebook-странице Генштаба ВСУ, в ночь на 5 июля, подразделения ССО и прочих составляющих Сил обороны Украины, нанесли удар по военному аэродрому «Борисоглебск», на котором базируются вражеские самолеты Су-34/35С/30СМ.
Исходя из данных, предоставленных Генштабом, Украине удалось эффективно накрыть огнем склад с управляемыми/корректируемыми авиабомбами (КАБами), вывести из строя один учебно-боевой самолет, и, вероятно, повредить ряд идентичных воздушных средств ВКС РФ.
Военные добавили — Силы обороны нашей страны продолжают предпринимать все контрмеры, позволяющие максимально истощить потенциал «второй армии мира», чтобы не допустить новых массированных атак РФ на гражданскую инфраструктуру Украины, и тем самым принудить государство-террорист к прекращению вооруженной агрессии.
Ранее мы писали о том, что в Германии раскрывали детали «интенсивных переговоров» о предоставлении Украине ЗРК Patriot.