Сергея Акимова обвиняют по трем статьям.
На аннексированном полуострове российские силовики начали проводить обыск в доме общественного активиста Сергея Акимова.
Об этом пишет “НБН” ссылаясь на “Радио Свобода“.
“Акимову выдвинули обвинения по трем статьям: экстремизм, терроризм и разжигание межнациональной вражды”.
Сергей Акимов также известен как “атаман крымского казачества”. В 2014 года он принимал активное участие в “крымской весне” и даже награжден российскими медалями, среди которых – медаль “За освобождение Крыма”.
Правда, с приходом “русского мира” у Акимова дела не очень заладились: он больше не мог вести свой бизнес, а позже его уволили с работы.
После этого он не один раз выходил на одиночные пикеты и митинги против крымской власти.
В 2016 году стал одним из активистов, которые объединились в оппозиционное движение Крыма. Также был одним из организаторов митинга “Обманутый Крым”, за что некоторое время отсидел в полиции.
Напомним, ранее мы писали, что РФ незаконно преследует 115 крымчан.