Президент не понимает, Николаевская область остается единственной в Украине, где нет заболевших коронавирусом. По мнению главы государства, там проводят недостаточно тестов.

Об этом президент заявил во время совещания по вопросам борьбы с коронавирусом, пишет «НБН«.
По словам Владимира Зеленского, это невозможно, чтобы в целой области не было ни единого зараженного. Поэтому, отметил глава государства, с этим надо немедленно разобраться:
«В Николаевской области проводят очень мало тестов на коронавирус. Вызывает вопросы и качество средств, которыми тестируют. У нас целая область остается под вопросом… Мы не понимаем реальной ситуации, не знаем, сколько людей могут быть уже больными и это не позволяет нам реально оценить риск распространения болезни. Немедленно, вот просто немедленно надо разобраться с этим».
Напомним, ранее мэр Николаева рассказал, почему у них нет заболевших коронавирусом.