Во Всемирной организации здравоохранения отметили, что если Европа не подготовит необходимую инфраструктуру, то в 2021 году континент ждет очередная, уже третья волна пандемии COVID-19.

Об этом передает НБН ссылаясь на Reuters.
Как поведал спецпредставитель гендиректора ВОЗ Дэвида Набарро, в начале последующего года Европу может ждать ещё одна волна коронавируса:
«Европа не удостоилась выстроить специальную инфраструктуру после того, как поборола первую волну коронавируса. В результате — сейчас мы боремся со второй волной. Если и сейчас они не выстроят инфраструктуру, то в начале нового года мы увидим третью волну».
Он добавил, что Европе надо бы брать пример с Азии, где люди послушно выполняют правила карантина:
«Жители Азии ходят в масках, придерживаются социальной дистанции, а когда заболевают — уходят на самоизоляцию. Они защищают людей из групп риска. Благодаря этому, коронавирус в Азии распространяется не так стремительно».
Напомним, ранее в ВОЗ рассказали, что необходимо для завершения пандемии коронавируса.