«Ощадбанк» обратился к пенсионерам ОРДО с важным заявлением: что нужно сделать переселенцам?

Представители филиалов «Ощадбанка» на территории Донецкой области обратились к жителям региона, которые получают пенсионные выплаты, с важным заявлением.

Ощадбанк

Жителей ОРДО призвали обратиться в банк. Фото - rbk.ua

Как информирует «НБН» со ссылкой на «ДонПресс», начальник обласного управления финансового учреждения Светлана Ивенко отметили, что на территории Донецкой области находятся порядка ста четырнадцати тысяч перевыпущенных карт «Ощадбанка», которые принадлежат пенсионерам-переселенцам. Именно такое число банковский карт еще не получили люди. Также она отметила, что своих владельцев ожидают тридцать шесть тысяч удостоверений пенсионеров.

В это же время уточняется, что по состоянию на начало текущего месяца общее количество пенсионеров из числа переселенцев в регионе составляет 264 тысячи и сто человек.

Цитата из заявления Ивенко:

«В настоящее время «Ощадбанк» осуществляет свою работу над тем, чтобы срок действия карт, у которых с марта месяца 2020-го по февраль 2022-го он закончился, был продлен включительно до тридцать первого марта 2022-го. Другими словами, их хотят продлить еще на три месяца».

В это же время она добавила, что перевыпущенные карты для переселенцев-пенсионеров  продолжают поступать в финансовое учреждение. При этом она призвала пенсионеров обращаться за ними в банк.

«Чтобы получить банковские карты «Ощадбанка», переселенцам-пенсионерам необходимо записаться в электронную очередь, а также согласовать визит в отделение финучреждения. Сделать это можно через официальный ресурс банка, или же при помощи чат-бота Messenger или Telegram. Также, чтобы получить карту, предварительно можно позвонить на горячую линию кал-центра – 0800210800 (бесплатно)», — подытожила руководитель Донецкого областного управления «Ощадбанка» Светлана Ивенко.

Напомним, ранее мы уже писали о том, что жителям ОРЛО пообещали выплату пенсий за выслугу лет: кто сможет получить деньги?

Exit mobile version