• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Четверг, 18 сентября, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Общество (РОС.)

В разведке Эстонии ответили, изменится ли ситуация на фронте в Украине с участием войск КНДР в войне

В разведке Эстонии оценили, изменится ли ситуация на линии фронта в Украине после того, как в войну на стороне России вступили северокорейские войска.

Елизавета Щербак   Елизавета Щербак
01/11/2024
in Общество (РОС.)
11 0
0
Військові КНДР

Фото – kcna.kp

35
ПРОСМОТРОВ

Начальник Центра разведки Минобороны Эстонии Антс Кивисельг сообщил, что северокорейские военнослужащие прибыли в Курскую область РФ, вероятно, в начале прошлого месяца, где прошли предварительную подготовку, длительность которой составила от 2 до 4 недель.

После этого Москва начала их отправлять в зону боевых действий, информирует издание «НБН» со ссылкой на ERR.

Полковник отметил, что Пхеньян пообещал направить в РФ от 10 000 ло 12 000 военных, в частности 3 генералов и 500 офицеров. Он считает, что солдат Пхеньяна на поле боя будут отправлять поэтапно, следующие подразделения прибудут на фронт в ближайшие недели.

Кивисельг уточнил, что северокорейские военнослужащие хорошо подготовлены к боям в горной местности, то есть они не знакомы с географией, климатом и территорией Украины. При этом подготовка, обеспеченная им российскими оккупантами, не очень высокого уровня. Поэтому эстонская разведка прогнозирует, что войска КНДР будут нести потери, возможно даже большие, чем у ВС РФ.

Полковник считает, что вступление бойцов Ким Чен Ына в войну не особо изменит ситуацию на фронте, однако отправка сил КНДР в Россию в долгосрочной перспективе может принести некоторые изменения.

Ранее СМИ раскрыли, что известно о трех северокорейских генералах, которых Пхеньян отправил в РФ.

Теги: война в Украиневойна России против УкраиныКНДРновости УкраиныразведкаСеверная КореяЭстония
Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
Євгенія Власова
Культура

Я особливо нікуди не йшла – зірка 2000-х Євгенія Власова зізналася, чи повернеться у шоу-бізнес остаточно

17/09/2025
Донецька область
Главное (РОС.)

Войска РФ намерены захватить за осень Покровско-Мирноградскую агломерацию – ОСГВ «Днепр»

04/09/2025
ЗСУ
Общество (РОС.)

Политический аналитик назвал условия, при которых замораживание войны пойдет Украине на пользу

04/09/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version