Еще не успели отдохнуть на море? Поспешите!

Поселок городского типа Кирилловка (Запорожская область) — популярный курорт среди украинцев, хоть и считается одним из самых дорогих отечественных мест летнего отдыха.

Здесь вы сможете найти различного рода развлечения как для взрослых так и для детей. Это любимое место отдыха уставших от городской однотипности удовлетворит практически любой каприз. Причем как в гастрономическом, так и в увеселительном плане.

Начнем с «морских угощений», которые предлагают загорелые продавцы на пляже. Стаканчик креветок, рапанов либо же мидий — 60 гривен. Сушенная рыба — 45 гривен. Если вы проголодались и хотите перекусить домашними пирожками, то их цена 16 гривен жаренные и 17 гривен духовые. Сладкая вата — 20 гривен.

А вот на Приморском бульваре вас накормят сочным шашлыком из свинины, перепелок, брынзы или овощей. Цена такой вкусняшки — 35 гривен за 100 грамм. Бокал разливного пива — 20 гривен, «Акимовский квас» — 10 гривен, лимонад — 12 гривен.

На пляжах есть и аттракционы. Пять спусков по надувной горке в море стоит 25 гривен, «Банан» — 50 гривен. Пролететь на воздушном шаре удовольствие наверное одно из самых дорогих — 500 гривен.

В центре Кирилловки также есть прекрасный Луна-парк в котором поклонники острых ощущений получать желаемую дозу адреналина. Это и популярные «Американские горки» (Cyclon), и»Цепочная карусель», и»Сальто». Стоимость аттракционов — 80 гривен с одного человека. «Лавица» и «Осьминог» обойдутся в 70 гривен с человека. Для того, чтобы ребенок прокатился на «Лебедях» (со взрослым), родителям нужно выложить 60 гривен, «Веселые машинки» — 50 гривен.  Необходимо подчеркнуть, что для некоторых аттракционов есть ограничение в росте. То есть, на определенные виды развлечений не пускают детей, которые не достигли длины 120 см.

Сфотографироваться с любимыми животными (ослик, пони, орлан, питон, игуана) вы сможете 50 гривен с каждым представителем фауны.

Самый крупный в Украине дельфинарий «Оскар» можно посетить за 200 гривен. Это цена стандартного билета, а VIP-места по 250 гривен. Детям с 3-х лет идет полная стоимость билета.

Кроме того, в Кирилловке есть «Трогательный зоопарк». В нем можно контактировать с дружелюбными животными: хорек, летучие собаки, сумчатые летяги , змея-носорог и многие другие. Вход — 80 гривен (для детей с 3-х лет идет полная стоимость билета).

Если же вы устали от пешей прогулки по центральной площади курортного поселка, то для вас будет предложен прогулочный трамвайчик, который совершит круговую поездку по всему бульвару и через верхнюю улицу Кирилловки. Такое удовольствие обойдется в 50 гривен (детям с 3-х лет «вояж» будет стоить 40 гривен).

К стати, с транспортом проблем нет. Маршрутное такси курсирует от центрального автовокзала на косу Пересыпь и Федотову косу. Цена проезда — 10 гривен. Стоит отметить, автобусы ходят до 23:00 каждые 10-15 минут.

Насладиться по полной программе летом пока есть время. Если вы еще не были на море, а планируете посетить какой либо курорт, то Кириловка вас не разочарует разнообразием диковинок. Поэтому берите чемодан вещей и спешите насладиться еще двухнедельным летним периодом!

Ранее мы писали: Крым закрыт — не беда, в Скадовске вас ждут всегда! Курортный город Скадовск (Херсонская область), что на Черном море, оставил о себе впечатления больше приятные, чем противоположные. Первый день в черноморском городке получился не совсем жарким: ветер, ливень во второй половине суток, а вечером меня ждал сюрпрайз в виде проблем со снятием наличных денег в ПриватБанке. Связано это  было с аварией магистральных каналов связи.

Юлия Нагорная

Exit mobile version