
С таким заявление выступил пресс-секретарь штаба Порошенко Олег Медведев.
Действующий президент посетит стадион 14 апреля в 14:14, как хотел Зеленский, а 19 апреля в 20:00 будет в студии “Общественного”.
Об этом передает “НБН“.
“Петр Алексеевич уверен, что дебаты должны быть обязательными и проводиться в несколько раундов. Во время их проведения кандидаты должны обсудить самые важные вопросы: оборона и безопасность, дипломатия, внешняя политика, права и свободы граждан”.
Медведев отметил, Порошенко не собирается нарушать закон и вечером 19 апреля посетит студию НОТУ, чтобы принять участие в официальных дебатах:
“Мы точно знаем, что в 19 апреля в 20:00 Порошенко будет в студии “Общественного”. Этого требует закон”.
В то же время, президент намерен посетить и НСК “Олимпийский” – 14 апреля в 14:14:
“В который раз обращаемся к Владимиру Зеленскому: хватит бояться дебатов. Проявите мужество и политическую волю, чтобы в прямом эфире рассказать гражданам о своей политической позиции”.
Олег Медведев добавил, что Порошенко готов пойти на стадион и в любой другой день – даже 19 апреля, если этого захочет Зеленский. Но, это должно быть до 20:00 или же гораздо позже:
“Приглашение Зеленского не должно совпадать со временем, когда кандидаты обязаны быть в студии “Общественного””.
Напомним, ранее мы писали, что НСК “Олимпийский” получил запрос на дебаты.





