• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Четверг, 18 сентября, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Главное (РОС.)

Надо поговорить? Я согласен: Зеленский ответил Путину

Христина Качоровська   Христина Качоровська
08/07/2019
in Главное (РОС.), Политика (РОС.)
11 0
0
Надо поговорить? Я согласен: Зеленский ответил Путину
35
ПРОСМОТРОВ

Украинский президент дал комментарий по поводу скандального телемоста между украинским и российским телеканалами.

На странице Офиса президента Украины в Facebook появилось видеообращение президента Зеленского к своему коллеге из РФ, передает «НБН«.

«Надо поговорить? Давайте. Но сперва я поговорю с украинцами: вы — умные люди. Поэтому откиньте эмоции и включите голову. Анонсированный телемост — это просто дешевый, но опасный пиар перед выборами, цель которого опять разделить украинский народ на два лагеря.

Одному они скажут: «Да, поговорим, мы же братские народы, давайте забудем обиды. Подумаешь, погибло тысячи наших ребят».

А второй лагерь политики будут призывать возмущаться и, прикрываясь патриотизмом, пойдут поднимать рейтинг перед выборами, мол, смотрите, как я противостою куму Путина, которого я 5 лет не замечал».

Зеленский не исключает, что дело может дойти к более радикальным действиям, таким как уничтожение телеканалов, что создаст «прекрасную» картину для РосТВ:

«Тогда снова объявятся лидеры первого лагеря, которые скажут, что хватит терпеть эту хунту, голосуй за нас.

А ещё такие действия открывают для РФ возможность апеллировать к международному обществу, мол, посмотрите, мы хотим наладить отношения, но они сами против».

Президент просит украинцев быть внимательными и не дать возможности разделить себя. Всю эту идею с телемостом он называет спланированной манипуляцией перед парламентскими выборами:

«И проевропейские, и пророссийские политики вами манипулируют. Они все хотят попасть в парламент. Между ними только одна разница: одни будут «грабить», а другие — «грабувати»».

Как добавил Зеленский, все старые политики, которые на камеру ссорятся, в реальной жизни прекрасно между собой ладят и живут по-соседству.

Поэтому президент просит людей оставаться спокойными и не поддаваться на провокацию, потому что реакция власти на телемост будет соответствующей и информационная безопасность Украины не пострадает.

Обратился Владимир Зеленский и к журналистам, которые работают на телеканалах связанных с Медведчуком:

«Они купили телеканалы, но не купили вас. Вы не коллекция Медведчука и не слуги Рабиновича. Вы — четвертая власть».

На десерт президент Украины оставил обращение к Владимиру Путину:

«Давайте поговорим. Обсудим, чей Крым и кого там нет на Донбассе? Собеседники будут такие: я, вы, президент США, премьер Великобритании, канцлер Германии, президент Франции… Где будем говорить? Думаю, президент Беларуси примет нас в Минске. Мы не отказываемся ни от каких дипломатических форматов. Ведь надо поговорить».

Напомним, ранее мы писали, что СБУ просит президента собрать срочное заседание СНБО из-за скандального телемоста.

Теги: Владимир ЗеленскийВладимир Путин
Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
Роберт Фіцо та Володимир Путін
За рубежом (РОС.)

Аналитики ISW объяснили неожиданные заявления Путина об Украине на встрече с Фицо

04/09/2025
Володимир Путін, Сі Цзіньпін, Кім Чен Ин
За рубежом (РОС.)

Фрагмент частного разговора Путина, Си Цзиньпина и Ким Чен Ына попал в праздничную трансляцию – СМИ

03/09/2025
Кім Чен Ин та Володимир Путін
За рубежом (РОС.)

Ушаков отреагировал на заявление Трампа о заговоре Путина и Ким Чен Ына против США

03/09/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version