• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Вторник, 7 октября, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Политика (РОС.)

Украинцы заплатят компенсацию Медведчуку: Березовец рассказал, как будут развиваться события после блокировки пророссийских телеканалов

Ольга Гергелюк   Ольга Гергелюк
03/02/2021
in Политика (РОС.)
11 1
0
Тарас Березовец

Тарас Березовец. Фото - fakty.ua

36
ПРОСМОТРОВ

Политтехнолог, журналист Тараса Березовец считает, что пророссийские силы во главе с лидером «ОПЗЖ» Виктором Медведчуком после блокировки телеканалов ZIK, Newsone, и «112» начнут обращаться в суды. По словам Березовца, у Медведчука есть все шансы отстоять в суде отмену решения СНБО и даже добиться компенсации.

Тарас Березовец
Тарас Березовец. Фото — fakty.ua

Об этом Березовец рассказал на своем YouTube-канале, сообщает НБН.

Вчера, 2 февраля глава государства Владимир Зеленский подписал решение СНБО о введении санкций в отношении соратника одного из лидеров «ОПЗЖ» Виктора Медведчука, народного избранника Тараса Козака и его телеканалов  ZIK, Newsone, и «112».

Политтехнолог, журналист Тараса Березовец отметил, что ни для кого не секрет, что конечным бенефициаром вышеперечисленных телеканалов и их реальным собственником является кум президента РФ, один из лидеров «ОПЗЖ» Виктор Медведчук.

«Во-первых, само решение СНБО, которое замораживает активы Козака и прекращает деятельность этих трех телеканалов называется «введение санкций». Согласно украинскому законодательству, в отношении граждан Украины введение санкций возможно только в одном случае – за факты террористической деятельности. Что мы наблюдаем в решении СНБО? Выходит советник президента Михаил Подоляк и говорит, что «санкции введены за информационную пропаганду». Но никаких подобных оснований в украинском законодательстве нет. Что это означает? Это либо полнейшая глупость, либо, скорее всего, это сознательное создание юридических оснований для отмены этого решения», — заявил Березовец.

Политтехнолог уверен, что Медведчук это просто так не оставит и будет обращаться в суды.

«Юристы Медведчука потащат эти заявления в суд и скажут: «это противоречит украинскому законодательству, если бы он говорил о террористической деятельности, во-первых, докажите ее, а во-вторых, при чем здесь «информационная деятельность»?». Нет такого в перечни причин введения санкций против граждан Украины, То есть, ОП сам создает юридические основания для того, чтобы отменить решение СНБО и президента… А учитывая, «особые отношения» между Медведчуком и украинской судебной системой, это может закончиться не только отменой указа, но и большими компенсациями от государства. Мы с вами, каждый, заплатит компенсацию лично Медведчуку. Как вам такой вариант? », — заявил Березовец.

Ранее мы сообщали, что в ЕС одобрили введение санкций против телеканалов Медведчука. 

Теги: Виктор МедведчуксанкцииСНБОТарас БерезовецТарас Козак
Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
Ракета.
Важное (РОС.)

Две космические корпорации в РФ обанкротились из-за санкций — ЦПД

27/08/2025
Володимир Путін і Дональд Трамп.
Главное (РОС.)

Трамп прокомментировал встречу с Путиным и ответил, введут ли США новые санкции против РФ

16/08/2025
Дональд Трамп.
Важное (РОС.)

Администрация Трампа опубликовала ориентировочное расписание саммита на Аляске

15/08/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2025. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version