• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Среда, 17 сентября, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Политика

Порошенко выставил требования Зеленскому, предложив президенту покаяться

Андрей Бондарь   Андрей Бондарь
20/11/2021
in Политика
13 0
0
Экс-президент Порошенко
41
ПРОСМОТРОВ

Лидер политической силы «Европейская солидарность» Петр Порошенко заявил о персональной ответственности Зеленского на счет ситуации с разведчиками, выставил власти требования и предложил действующему президенту покаяться.

Порошенко выставил требования власти Украины. Фото — pravda.com.ua

Как информирует «НБН», на официальной странице Петра Порошенко в социальной сети Facebook, бывший президент потребовал срочно провести тщательное расследование относительно срыва спецоперации по задержанию бойцов ЧВК «Вагнера», а также восстановить на работу разведчиков, которые были уволены властью.

Говоря о срыве спецоперации по «вагнеровцам», Петр Порошенко заявил:

«По всей видимости, речь идет о том, что Зеленский должен нести персональную ответственность. Ведь он лично перечеркнул весьма тяжелую, и крайне опасную работу разведчиков. И саму степень такой ответственности должна установить ВСК, у которой есть полномочия расследовать срыв спецоперации. А сам Владимир Зеленский должен покаяться за то, что он постоянно лжет относительно «вагнергейта». Также он должен срочно предоставить офицерам, которые участвовали в спецоперации, государственную охрану. Помимо того, действующий президент должен добросовестно сотрудничать с ВСК, чтобы она могла объективно оценить действия гаранта Конституции».

Порошенко посетовал, что политику нынешней власти, к сожалению, определяют безответственность, а также ложь.

Также экс-президент добавил:

«Мы выставляем требование, чтобы Зеленский немедленно прекратил преследование разведчиков, восстановил в ВСУ всех тех, кто были незаконно уволены, а также предоставить им охрану. Кроме того, лидер «ЕС» потребовал, чтобы сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовные дела по факту госизмены, а также превышения служебных полномочий».

Напомним, ранее мы уже писали о том, что Резников сделал важное заявление по подготовке РФ к широкомасштабному наступлению на Украину.

Теги: Европейская солидарностьпрезидент Зеленский
Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
Руслан Стефанчук
Важное

Стефанчук заявил, что депутаты из «Европейской солидарности» блокируют работу Рады

13/02/2025
За рубежом

Эрдоган заявил о готовности Турции «порвать» с Европейским Союзом

16/09/2023
Помічник Байдена
Суспільство

Тупикова війна: у Байдена прокоментували ситуацію на фронті в Україні

22/08/2023

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version