• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Вівторок, 14 Жовтня, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Политика (РОС.)

Международный позор Зеленского – Луценко резко высказался о деле против Порошенко

Экс-генпрокурор Украины Юрий Луценко высказался о преследованиях лидера партии «Европейская солидарность» Петра Порошенко. По его мнению, дело по предшественнику Зеленского – политический инструмент подавления оппозиционного лидера.

Елизавета Щербак Елизавета Щербак
15/01/2022
in Политика (РОС.)
161 2
0
Петр Порошенко

Петр Порошенко. Фото - rbc.ru

508
ПРОСМОТРОВ

В колонке издания «Украинская правда» бывший генеральный прокурор Украины назвал уголовное дело против экс-главы государства позором для нынешнего гаранта Конституции и его команды.

Луценко отметил, что подпись под подозрением действующему или экс-президенту должен ставить генпрокурор, но в деле соперника Зеленского подозрение подписал заместитель Ирины Венедиктовой.

По мнению экс-генпрокурора, отказ Венедиктовой публично поддержать подозрение Порошенко свидетельствует о том, что оно юридически ничтожно, сообщает «НБН».

В день подписания подозрения, внезапно все руководители Офиса генерального прокурора слегли, кроме Симоненко, заместителя Венедиктовой, после чего выздоравливают и вновь резко не приходят на работу по причине болезни через три дня, когда нужно подписывать ходатайство об аресте бывшего лидера украинцев.

Луценко объяснил, что ни пятый президент, ни его адвокаты, ни глава ВРУ Руслан Стефанчук не были проинформированы о суде, по решению которого должны взять под стражу экс-главу государства, при том, что нардеп должен узнать заблаговременно о заседании. Нарушение статьи Уголовного процессуального кодекса, как объяснил экс-генпрокурор, гарантированно позволит Порошенко выиграть в Европейском суде по правам человека.

Луценко заявил, что дело против экс-президента – международный позор для действующего лидера украинцев и его команды, подчеркнув, что руководство страны сейчас идет по стопам Виктора Януковича.

Также Луценко напомнил, как его посадка и посадка Юлии Тимошенко развязала руки четвертому украинскому президенту. Янукович решил, что ему можно делать с Украиной все что захочется, даже продать ее президенту-агрессору РФ. Помешать этим планам смогла Революция достоинства, в результате которой глава государства сбежал из страны.

Луценко утверждает, что необходимо помешать попыткам Зеленского установить авторитарный режим, выражая свое несогласие с преследованием лидера оппозиции на акции протеста 17 января.

Напомним, что Порошенко в понедельник возвращается в Украину в связи с чем политолог Фесенко ответил на вопрос, произведут ли арест главы партии «Европейская солидарность» в аэропорту. Эксперт выразил предположение о происходящем на Банковой.

Теги: Владимир ЗеленскийПетр ПорошенкоПолитикаполитика в УкраинеЮрий Луценко
Поделиться39Tweet24ПоделитьсяОтправить
Володимир Зеленський.
Важливе

Зеленський пояснив, що буде з окупованими територіями, якщо їх не вдасться звільнити силою

26/09/2025
Дмитро Пєсков.
Політика

Кремль відкинув можливість прямої зустрічі Путіна із Зеленським, назвавши її «піаром»

24/09/2025
Роберт Фіцо та Володимир Путін
За рубежом (РОС.)

Аналитики ISW объяснили неожиданные заявления Путина об Украине на встрече с Фицо

04/09/2025
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Національний Банк Новин

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2025. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version