• Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Пятница, 9 мая, 2025
  • Логин
Національний Банк Новин
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Національний Банк Новин
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Національний Банк Новин
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Политика

Байден провел переговоры с индийским премьером Нарендрой Моди: обсуждали Украину

Наращивание импорта российской нефти – не в пользу Индии и может препятствовать санкциям, введенным странами Запада против РФ за войну в Украине, заявил президент США Джо Байден на переговорах с премьер-министром Индии Нарендрой Моди 11 апреля.

Юрий Пушкин    Юрий Пушкин
12/04/2022
   Политика
11 0
0
Байден и Моди

Джо Байден и Нарендра Моди. Фото - golosameriki.com

35
VIEWS

Как сообщает «НБН» со ссылкой на «DW», по словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, во время переговоров, состоявшихся в формате видеоконференции, Байден «четко дал понять: он не верит, что ускорение или увеличение импорта российских энергоресурсов или других товаров — в пользу Индии».

Моди не сделал никаких публичных заявлений о дальнейших поставках российской нефти. Псаки также не сообщила, взяла ли Индия на себя какие-либо обязательства по импорту энергоносителей, однако заявила, что Вашингтон готов помочь стране диверсифицировать источники энергии. Индия «самостоятельно вынесет суждение» из этого «очень откровенного разговора», подчеркнула она.

После введения западных санкций в отношении российских компаний за войну РФ против Украины Индия с большими скидкам закупила не менее 13 миллионов баррелей российской сырой нефти. Для сравнения: за весь прошлый год, по данным агентства Reuters, страна закупила 16 миллионов баррелей нефти из РФ. Кроме того, Индия до сих пор не присоединилась к санкциям, введенным после российского вторжения в Украину.

Джо Байден и Нарендра Моди
Президент США Джо Байден в ходе переговоров с премьером Индии Нарендрой Моди в формате видеоконференции. Фото — dw.com

Индия предлагает Путину прямые переговоры с Зеленским

В ходе переговоров, которые в американской администрации охарактеризовали как «теплые» и «откровенные», Байден и Моди выразили тревогу из-за войны и разрушения в Украине, особенно в Буче возле Киева, где российские военные убили большое количество мирных жителей.

Недавние новости об убийствах ни в чем не повинных мирных жителей в Буче вызвали большую тревогу. Мы немедленно осудили это и пригласили независимое расследование

— заявил Моди.

Премьер Индии также сообщил, что в недавнем разговоре с российским президентом Владимиром Путиным предлагал тому провести прямые переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Блинкен призвал к давлению на Путина

Вслед за виртуальным саммитом состоялись двусторонние переговоры государственного секретаря США Энтони Блинкена и министра обороны Ллойда Остина и их индийских коллег Субрамания Джайшанкара и Раджнатха Сингха.

Важно, чтобы все страны, особенно те, которые имеют рычаги влияния, оказывали давление на Путина, чтобы он прекратил войну

— заявил после переговоров Блинкен.

Также мы сообщали о том, что Байден заявил, что война Путина сделала Россию международным изгоем

Теги: антироссийские санкциивойна России против УкраиныДжо Байден
Репост3Tweet2РепостОтправить
Удар по Сумщині.
Важное

Облпрокуратура сообщила о последствиях авиаудара РФ по Сумщине (ФОТО)

09/05/2025
Михайло Подоляк
Главное

У Зеленского назвали «большой иллюзией» надежды на завершение войны РФ в результате мирных переговоров

09/05/2025
Фрідріх Мерц.
Важное

Мерц рассказал, почему 30-дневное прекращение огня в Украине станет тестом намерений Путина

09/05/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • UA
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты

Go to mobile version