Паралимпиада в Токио: результаты украинской сборной на соревнованиях

Представители украинской сборной на Паралимпиаде в Токио завершили свои выступления на соревнованиях, продолжающихся с 25 августа и по 5 сентября. Соответственнно, стали известны результаты наших спортсменов – количество завоеванных ими медалей.

Украина завершила выступления на Паралимпиаде. Фото — 24tv.ua

Как информирует «НБН», наша сборная позитивно продемонстрировала себя на Паралимпийских играх, которые проходили в столице Японии. Во время Парадимпиады украинские представители принимали участие в пятнадцати видах соревнований (спорта). В итоге наши спортсмены завоевали 98 медалей. Из них 24 – золотые, 47 – серебряные, а 27 – бронзовые.

В итоге сборная Украины заняла шестое место в медальном зачете. Если смотреть на количество наград, то украинская команда поднялась на пятую строчку в рейтинге.

Нельзя не отметить активность одного из представителей Украины на Паралимпиаде в Токио – пловца Максма Крипака, который стал самым титулованным спортсменом с новыми мировыми рекордами на соревнованиях.

Напомним, ранее мы уже писали о том, что Крипак продолжает «бомбить»: украинец завоевал очередное «золото» на Паралимпиаде в Токио.

Exit mobile version