Усик в одном ряду с Али, Холифилдом и Тайсоном: Рой Джонс сделал ставку на выигрыш Александра в вероятном бою с Фьюри

Звезда украинского и мирового бокса Александр Усик находится в одном ряду с такими звездами бокса, как Мухаммед Али, «железный Макй», а также Холифилд. К такому выводу можно прийти, исходя из слов бывшего чемпион мира среди боксеров полутяжелого веса Роя Джонса-младшего.

Джонс высказалася об Усике. Фото — 24tv.ua

Как информирует «НБН», в материале «Спорт: Єдиноборства» говорится, что Джонс, говоря об Александре Усике, заявил, что украинский спортсмен имеет весьма малые размеры, чтобы выступать в сверхтяжелом дивизионе. В частности, для сравнения легенда бокса напомнил, какой вес был у икон бокса прошлых лет.

Цитата из его заявления: «Это старая школа бокса. Тогда тяжеловесам не обязательно было быть большими. К примеру, Холифилд весил 210 фунтов, Тайсон и Али – по 218-ть. Так что Усик не является эволюцией. Он обычный боксер, который выступает среди тяжеловесов».

Крое того, Джонс прокомментировал исход вероятного боя между Усиком и Фьюри. Он сказал: «Это будет замечательный бой. Поединок будет весьма тяжелым. В обычности большой хороший боксер всегда одерживает победу над небольшим хорошим боксером. Если следовать такой логике, то победа будет за Фьюри. Но Александр Усик – очень хороший боксер. Я считаю, что именно он должен победить в этом состязании».

Напомним, ранее мы уже сообщали, что бывший тренер Усика дал несколько советов Энтони Джошуа перед реваншем с украинцем.

Exit mobile version