В Мексике планировалось построить новый аэропорт, но вовремя строительных работ рабочие наткнулись на большое количество костей мамонтов.

Об этом сообщает «ТСН», передает «НБН».
Вместо нового аэропорта в Мексике начались археологические раскопки. В ходе зачистки территории и обработки найденных останков археологи предположили, что стадо мамонтов утонуло в топи. Вероятнее всего мамонтов загнали на болото охотники, животные не смогли выбраться и пошли ко дну. Скелетов же насчитывается около двух сотен, кости довольно в неплохом состоянии, так что в Мексиканском музее будет что показать.
Исследователи считают, что возраст костей может составлять 10, а то и 20 тысяч лет.
Работы по строительству аэропорта приостановлены, теперь идет археологическая деятельность. Найденные останки могут подсказать причины полного вымирания этих больших существ, и в целом рассказать об их жизни.
Напомним, как сообщалось ранее, существование НЛО: Пентагон опубликовал видео с загадочными летательными объектами.