Как правильно выбрать вкусные персики: специалист озвучил неочевидные признаки

Скоро осень, а за ней – зима. Это означает, что нужно насыщать организм витаминами, чтобы чувствовать себя более радостным, полным сил и быть здоровым. Ни для кого не секрет, что множество витаминов дает нам сама природа, в частности, если принимать в пищу фрукты. Одним из таких фруктов является персик, который не только полезный, но и вкусный. Но как правильно выбрать спелый и сладкий фрукт? О всех нюансах и некоторых секретах этого рассказал агроном Владимир Викулов.

Сорт и аромат персика — главный признак вкуса. Фото — apostrophe.ua

Как информирует «НБН» со ссылкой на радио Sputnik, специалист рассказал, что во время выбора персиков вовсе не нужно опираться на миф относительно условных «мальчиков» с выпуклостью на «макушке». Аналогично не стоит обращать внимания на «девочек» с ямкой. Агроном рассказал о неочевидных признаках, при помощи которых можно выбрать вкусные фрукты.

Так, согласно его словам, прежде всего, при покупке необходимо определить сорт персиков. К примеру, Викулов отмечает, что сорт «белый лебедь» является одним из наиболее известных и замечательных, несмотря на невзрачный вид персиков. Специалист отметил: «Но и этот сорт можно испортить, если он будет долго лежать».

Также агроном посоветовал сорт «краснощекий». Эти персики являются самыми ранними, они обладают ярким цветом, ароматом, однако не отличаются лучшим вкусом.

Примечательно, что если не удается определить сорт персиков, то нужно акцентировать внимание на аромат плода. Владимир Викулов подытожил: «На аромат нужно обращать внимание, так как такого почти не бывает, чтобы у персика и абрикосы был сильный и настоящий аромат, а сам плод при этом был невкусным».

Напомним, ранее мы уже писали о том, кому из людей не желательно употреблять в пищу яблоки.

Exit mobile version