Пошаговое руководство по первому запуску рекламы

Реклама стала двигателем бизнеса в соцсетях и просто в онлайн-мире. Нельзя просто зарегистрироваться в Instagram, упаковать аккаунт и ждать, пока покупатели сами вас найдут. Страница в социальных сетях — это не базар и не магазин, куда люди приходят, изучают и покупают. Здесь нужно самим искать целевую аудиторию, прогревать ее и провоцировать к покупке. Идеальный инструмент — реклама.

В сервисе Crello представлены все необходимые инструменты для разработки рекламных креативов, например, векторные изображения, фотосток, типографика, эффекты и др.   

Разработка первого рекламного макета

Рекламный макет — это презентация вас или вашего продукта. У вас есть буквально несколько секунд, чтобы зацепить пользователя и продать ему товар/услугу/личность. Рекомендации, которые помогут усилить ваши макеты: 

При разработке рекламного макета помогают векторные изображения, особенно если своего визуального контента нет. В Crello вы можете найти изображения на любую тематику. Если у вас нет опыта создания рекламных макетов, то воспользуйтесь готовыми шаблонами. Каждый из них вы можете адаптировать под свою нишу, изменив что-то, убрав или добавив. 

Эффективность каждого макета подтвердят только тесты, так как нельзя наперед предугадать результаты. Лучше попробовать несколько вариантов, не бояться экспериментировать и использовать что-то новое. В Crello также есть возможность создавать видеомакеты, которые сейчас на пике популярности и в некоторых нишах работают лучше, чем статичные изображения.

Exit mobile version