Однокурсник российского президента, экс-разведчик КГБ Юрий Швец предположил, как будут развиваться жизнь в России после отравления оппозиционера Алексея Навального.

Своим мнением Швец поделился в интервью изданию “Гордон“, пишет “НБН“.
Он не сомневается в том, что Навального отравили. Сделал это, по мнению Юрия Швеца, никто иной, как ФСБ. Таким образом они хотят лишить Россию последнего реального оппозиционного лидера:
“У ФСБ теперь есть три сценария. Первый – операция “Иван Сусанин”, где народ позовут на улицу, но лидера протеста не будет. Народ парту-тройку дней побунтует, а потом, разочарованный, уйдет домой, чтобы ещё лет 10 сидеть на диване”.
При этом, считает Швец, может получиться так, что при этом сценарии ФСБ может “вбросить” фейкового лидера:
“Второй сценарий “Поп Гапон 2:0”, когда повторится кровавое воскресение и дальнейшими репрессиями со стороны властей. Ну и третий вариант – “Евно Азеф 2.0″, когда страну запугивают несколькими мощными терактами. После них люди запуганные и общественная активность просто замораживается. Не хочу быть гадалкой, но, судя по всему, Россия на пороге темных времен”.
Напомним, ранее мы писали, что Кира Ярмш назвала виновного в отравлении Навального.





