• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Среда, 17 сентября, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Важное

Ляшко рассказал, вернут ли в Украине жесткий карантин

Христина Качоровська   Христина Качоровська
24/09/2020
in Важное, Общество
11 0
0
Ляшко рассказал, вернут ли в Украине жесткий карантин
35
ПРОСМОТРОВ

Учитывая то, что в Украине продолжает стремительно увеличиваться число заболевших коронавирусом, вопрос о возвращении жесткого карантина снова становится актуальным.

Виктор Ляшко
Виктор Ляшко. Фото — agropolit.com

Об этом пишет НБН ссылаясь на НВ.

В интервью изданию главный санитарный врач Украины рассказал, при каких условиях власть возобновит строгие меры карантина, равносильным тем, которые были в марте.

Ляшко отметил, что если украинцы не хотят снова сидеть дома, то им нужно придерживаться простых карантинных правил — носить маску, придерживаться социальной дистанции и пользоваться антисептиками. Касается это и предпринимателей:

«К примеру, если мы говорим о кафе/ресторанах — то столики должны быть размещены на расстоянии 1,5 метра. Если мы все будем придерживаться этих простых правил — то никакого жёсткого карантина в Украине не будет».

Но также всё будет зависеть и от количества заболевших, которых придется госпитализировать для лечения COVID-19. Если в больницах будет занято определенное количество мест, то система здравоохранения может оказаться на грани:

«Мы ограничены количеством больничных мест… Потому что у нас есть люди и с другими болезнями, которым нужно проходить лечение в медучреждениях».

На сегодняшний день в Украине заполнено около 50% мест в больницах. Но, как отметил Ляшко, ситуация в разных регионах может сильно отличаться друг от друга:

«Если люди будут придерживать санитарных норм, если мы возьмем под контроль эпидемию — никто никого не закроет. Ужесточение карантина будет зависеть от числа заболевших… Мы также будем брать во внимание опыт других стран».

Чиновник снова напомнил, что важно, дабы украинцы серьезно воспринимали ситуацию с коронавирусом и придерживались простых правил безопасности:

«Люди не воспринимают болезнь серьезно, пока она не коснется их. Многие думают, что это легкая болезнь… Да, большинство пациентов в легкой форме переносят COVID-19. Но нужно думать не только о себе, но и о людях, из группы риска».

Напомним, ранее мы писали, что Киев будет в «оранжевой» зоне карантина до весны.

Теги: Виктор Ляшкожесткий карантинКарантинкарантин в Украине
Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
Віктор Ляшко.
Важное

Ляшко рассказал, во скольких регионах Украины превышен эпидемический порог

21/02/2025
Віктор Ляшко
Общество

Глава Минздрава высказался о рисках сокращения ассортимента медикаментов в аптеках

14/02/2025
Віктор Ляшко.
Важное

Ляшко ответил, готов ли уйти в отставку из-за коррупции в МСЭК

23/10/2024

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version