Народный депутат Украины и лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко сообщила о том, что политики инициировали новую задумку насчет пенсий. Речь идет о внедрении накопительного уровня пенсий, из-за чего политик выразила свое возмущение и призвала властей одуматься.

Об этой информации сообщил «Главком», сославшийся на интервью Тимошенко, передает «НБН».
«Когда человек выйдет на пенсию, он не найдет ни ПФУ, ни собственных денег. Инициатива властей насчет внедрения накопительного уровня пенсий – это настоящее создание «МММ» в государстве. Из-за этого люди потеряют свои пенсионные сбережения», — сказала в начале Тимошенко.
Затем она сказала, что в ВР «протискивают» закон о приватных пенсионных фондах. По ее словам, закон предусматривает тот факт, что работодатель и работник будут вносить средства в приватный пенсионный фонд (ППФ).
«Но в данном законопроекте нет никаких гарантий сохранения этих денег. Нет даже ответственности собственника ПФ. Вообще ничего нет для того, чтобы люди были уверенны в сохранении своих денег», — сказала Тимошенко.
В конце политик резюмировала, что люди таким образом потеряют свои средства, хотя и будут верить в то, что им они еще вернутся через какое-то время, как это было во времена действия скандальной «МММ» в России.
Напомним, Шмыгаль анонсировал сроки увеличения пенсий в 2021 году: премьер сказал, кому положены надбавки.